¿Se puede esperar a la resolución de la petición de ayuda sin ejecutar el proyecto?

Category: Subvenciones, ayudas, incentivos y requisitos

Sí, es posible. De acuerdo con el apartado 8 del artículo 16 RD 477/2021: “Los destinatarios últimos de las ayudas reguladas en este real decreto, en el plazo máximo de dieciocho meses contados desde la fecha de la notificación de la resolución de concesión, deberán justificar la realización de la inversión”.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

CAPTCHA


Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Ir arriba